В Днепропетровской области задержали вражеского информатор, который наводил ракеты на ТЦ

В Днепропетровской области задержан вражеский информатор, который наводил ракеты на ТЦ -

В Днепропетровской области задержан вражеский информатор, который наводил ракеты на ТЦ - фото: t.me/SBUkr

События
07 марта 2023 14:45

Правоохранители задержали вражеского информатора, собиравшего для российской спецслужбы информацию о местах базирования и перемещения Сил обороны в Днепропетровской области.

Приспешником россиян оказался житель Новомосковска. Он собирал информацию о Силах обороны, а также передавал оккупантам координаты городских торговых заведений, центральных площадей и других мест массового пребывания людей. При этом в отчетах менял их названия и обозначал как военные объекты, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепропетровской области задержан предатель -В Днепропетровской области задержан предатель - фото: t.me/SBUkr

По данным следствия, мужчина находился в постоянной связи с представителем российской спецслужбы, с которым вышел на контакт в одном из прокремлевских пабликов. В дальнейшем фигурант передавал врагу локации украинских объектов через мессенджер в виде электронных координат или фотоматериалов с привязкой к местности.

Информация требовалась россиянам для подготовки прицельных ракетных ударов. За это мужчине обещали деньги и "должность" в рядах оккупационной администрации в случае захвата региона. Задержали мужчину у него дома. Во время обыска стражи порядка обнаружили компьютерную технику и мобильные телефоны, которые он использовал для коммуникации с агрессором. Также у мужчины нашли российсикую символику.

У мужчины нашли русскую символику –У мужчины нашли русскую символику – фото: t.me/SBUkr

На основании собранных улик следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях