На Днепропетровщине семьи погибших из-за войны могут подать заявку на получение средств

На Днепропетровщине семьи погибших из-за войны могут подать заявку на получение средств

На Днепропетровщине семьи погибших из-за войны могут подать заявку на получение средств - фото: vgorode.ua

События
06 марта 2023 13:40

Сегодня, 6 марта, в Днепропетровской области начали принимать заявки на материальную помощь семьям людей, погибших из-за российской агрессии.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак, семьи, в которых из-за вражеских обстрелов погиб родной человек, получат 300 тысяч гривен. На это из областного бюджета 2023 выделили 70 миллионов гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чтобы оформить материальную помощь, нужно обратиться в департамент социальной защиты Днепропетровской областной военной администрации.

– Ни один житель области не останется один на один со своей бедой. Это твердая позиция. А враг ответит за каждую отобранную жизнь! И никогда не получит прощения! – отметил Сергей Лысак.

Напомним, в Днепре владельцы разрушенных квартир на жилом массиве Победа получат миллион гривен из городского бюджета и еще миллион гривен из областного бюджета. На сегодняшний день уже есть два проекта соответствующих распоряжений: одно на 15 квартир, другое – на 28. Планируется, что к концу следующей недели выплаты уже начнутся.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях