В районе Днепропетровщины вводят трудовую повинность для безработных

В районе Днепропетровщины вводят трудовую повинность для безработных

В районе Днепропетровщины вводят трудовую повинность для безработных - фото:kadrovik.isu.net.ua

События
05 марта 2023 15:49

В Криворожском районе Днепропетровской области решили ввести трудовую повинность для безработных. Жители смогут добровольно приобщиться к общественно полезным работам и получить за это минимальную зарплату.

Директор криворожского филиала областного центра занятости Лариса Шевченко отметила, что люди смогут помогать своему району приводить в порядок места, которые ранее обстреляли и повредили оккупанты: школы, детсады и другие. Однако принудительно никого привлекать не будут, пишет "Суспильне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Трудовую повинность официально введут, когда главы громад подадут заявки с предложениями общественно полезных работ на их территориях в военную администрацию. По словам начальника Криворожского РВА Евгения Сытниченко, заявления уже подали Зеленодольская и Глеюватская громады.

– Зеленодольская больше по ликвидации обстрелов, там завалы и ремонтные работы. Глеюватская, по благоустройству, – рассказал начальник районной военной администрации Евгений Ситниченко.

Широковская громада, которую более полугода обстреливали российские войска, также планирует подать заявку.

За выполнение общественно полезных работ будут платить минимальную заработную плату – 6700 гривен. Чтобы присоединиться к таким работам, следует обратиться в центр занятости.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях