Есть погибший: в Днепропетровской области произошел взрыв в доме

Есть погибший: в Днепропетровской области произошел взрыв дома -

Есть погибший: в Днепропетровской области произошел взрыв дома - фото: dp.npu.gov.ua

События
02 марта 2023 14:39

В Днепропетровской области в результате взрыва гранаты в частном доме погиб мужчина. Правоохранители начали два уголовных производства.

Событие произошло вчера, 1 марта, в селе Алексеевка Никопольского района. Предварительно известно, что в частном доме взорвалась ручная осколочная граната РГД-5. В результате один человек погиб, а еще один – получил ранения, рассказали в Никопольском районном управлении полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в помещении летней кухни двух мужчин 28 и 59 лет со значительными телесными повреждениями. Их госпитализировали в городскую больницу. Впоследствии один из мужчин умер, другой находится в тяжелом состоянии.

Во время осмотра места правоохранители обнаружили фрагменты от гранаты РГД-5. Следователями Никопольского РУП возбуждено два уголовных производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и за неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств инцидента.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях