Оккупанты 17 раз за ночь обстреляли Днепропетровскую область

Оккупанты 17 раз за ночь обстрелял Днепропетровскую область -

Оккупанты 17 раз за ночь обстрелял Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
26 февраля 2023 09:39

Российские войска в ночь на 26 февраля атаковали Днепропетровскую область из артиллерии. Под вражеским ударом оказались населенные пункты Никопольского района.

Руководитель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что за ночь в Никопольщине зафиксировали 17 вражеских обстрелов. Враг накрыл огнем Никополь, Марганецкую и Мировскую громады. В результате атаки никто из местных жителей не пострадал, однако есть разрушения.

Российские войска обстреляли Днепропетровскую область -Российские войска обстреляли Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Никополе повреждены три частных жилых дома. В одном из них горела крыша, но спасатели уже потушили огонь. Кроме этого, в городе повреждены две многоэтажки, ресторан, газопровод и линия электропередач.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Под обстрелом был Никопольский район –Под обстрелом был Никопольский район – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Марганце пострадало частное предприятие, колледж, многоквартирный дом, несколько нежилых построек. Продолжается обследование территорий. Масштабы разрушений уточняются.

– Россияне хотят нас запугать. Террором гражданских людей. Разрушением критической инфраструктуры. Позорными методами. Они не понимают одного: украинцы никогда не станут рабами. Свободных и сильных духом не сломить. Держимся. Объединяемся. Не падаем духом. Победа близка, – написал глава Днепропетровской ОВА.

Пострадавшие здания –Пострадавшие здания – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях