Президент Зеленский наградил военных капелланов из Днепропетровской области

Президент Зеленский наградил военных капелланов из Днепропетровской области

Президент Зеленский наградил военных капелланов из Днепропетровской области - фото: facebook.com/pvkshid

События
25 февраля 2023 17:59

Вчера, 24 февраля, Президент Украины Владимир Зеленский наградил военных капелланов из Днепропетровской области.

Церемония награждения прошла в Киево-Печерской лавре. Владимир Зеленский вручил священнослужителям следующие государственные награды: орден "За мужество" ІІІ степени, медали "За военную службу Украине" и медаль "Защитнику Отечества". Среди награжденных капеллан Днепропетровской епархии и Днепровской зенитной ракетной бригады протоиерей Марьян Дус и капеллан Днепровской нацгвардии протоиерей Константин Савченко. Об этом сообщили на странице воздушного командования "Схід" в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Президент поблагодарил капелланов, которые поддерживают военных и отметил, что они такие же герои, как и военнослужащие.

– Я благодарю за ваше служение, за то, что вы были вместе с бойцами в этот год полномасштабной войны. Поддерживали их духовно, поддерживали их семьи. Я рад, что у нас есть соответствующая реформа, соответствующий закон. Но, по моему мнению, самое главное, что у нас есть вы, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский наградил военных капелланов - фото: facebook.com/pvkshidВладимир Зеленский наградил военных капелланов - фото: facebook.com/pvkshid

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях