В Днепре горожан приглашают обсудить судьбу памятников: когда и где

В Днепре горожан приглашают обсудить судьбу памятников: когда и где –

В Днепре горожан приглашают обсудить судьбу памятников: когда и где – фото: dniprorada.gov.ua

События
23 февраля 2023 15:08

Во вторник, 28 февраля, в Днепре состоится встреча, на которой будут обсуждаться дальнейшую судьбу городских памятников.

Главный художник Днепра Сергей Белый пригласил днепрян обсудить вопросы памятников в Днепре. В частности, то, какие монументы не нужны городу, какие стоит убрать, а какие – оставить. Еще один вопрос – это то, что делать с памятниками героям Второй мировой войны и нужно ли устанавливать новые на месте уже снесенных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сначала встречу планировали провести 24 февраля, но в целях безопасности ее проведут во вторник, 28 февраля, в 14.00. Адрес проведения мероприятия: площадь Шевченко, 5

Сергей Белый добавил, что рассчитывает на конструктивный обмен мнениями, поэтому просит людей не тратить время, если они не готовы к дискуссии.

Напомним, что в Днепре демонтировали восемь памятников, связанных с Россией. Среди них памятники Пушкину, Ломоносову, Чкалову, Дубинину и другие. Также с проспекта Яворницкого убрали танк. Ранее Борис Филатов рассказывал, что могут сделать с этими памятниками и где они будут стоять.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях