В Днепропетровской области работала схема переправки мужчин за границу

В Днепропетровской области работала схема переправки мужчин за границу -

В Днепропетровской области работала схема переправки мужчин за границу - фото: t.me/SBUkr

События
09 февраля 2023 18:05

Правоохранители ликвидировали шесть новых каналов переправки мужчин за границу. Одна из схем действовала в Днепропетровской области.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, в ходе следственно-оперативных действий в разных регионах Украины удалось задержать семерых организаторов нелегальных "трафиков". За деньги они предлагали потенциальным призывникам выехать за пределы нашего государства на основании поддельных документов о семейном положении или участии в волонтерском движении.

Средняя стоимость "билета на побег" составляла от 1,5 до 12 тысяч долларов с клиента. Сумма зависела от количества и срочности выезда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В частности, в Днепропетровской области уклонистов оформляли в составе местной благотворительной организации. Таким образом, они могли выехать за границу якобы за гуманитарной помощью.

Правоохранители начали уголовные производства за незаконную переправку лиц через государственную границу. Организаторам схем сообщили о подозрении. Продолжаются расследования по установлению всех обстоятельств преступлений и привлечению виновных к ответственности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях