Дети-сироты из Днепропетровщины сейчас в Турции: что с ними

Дети-сироты из Днепропетровщины сейчас в Турции: что с ними

Дети-сироты из Днепропетровщины сейчас в Турции: что с ними - фото: focus.ua

События
08 февраля 2023 17:23

6 февраля в Турции произошли страшные землетрясения в результате которых погибли тысячи человек. Сейчас в этой стране находятся многие украинцы, среди которых дети-сироты из Кривого Рога. Глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул рассказал, где они и что с ними сейчас.

Детей-сирот из интернатного отделения гимназии №98 в Ингулецком районе эвакуировали в Турцию весной прошлого года. Сейчас они находятся в городе Сиде, расположенном на юге страны. По словам Александра Вилкула, там землетрясений не было и детям ничего не угрожает.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Напомню, что весной прошлого года именно Турция помогла нам эвакуировать более ста детей-сирот из интернатного отделения гимназии №98 в Ингулецком районе. Криворожские дети находятся в безопасном месте – в городе Сиде на юге Турции, где не было землетрясений. Детям ничего не угрожает. И мы очень ждем, что после нашей Победы дети как можно скорее вернутся домой, – написал Вилкул.

Он также отметил, что руководитель группы находится на постоянной связи с Департаментом образования и науки Криворожского городского совета и консульством Украины в Турции.

Напомним, 6 февраля произошло разрушительное землетрясение вблизи города Газиантеп в Турции. Его магнитуда составляла 7,8 балла по шкале Рихтера. Это землетрясение стало самым мощным в Турции за последние более 80 лет, также оно задело Сирию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях