Зеленский назначил нового главу Днепропетровской ОВА: что известно

Зеленский назначил нового главу Днепропетровской ОВА: что известно

Зеленский назначил нового главу Днепропетровской ОВА: что известно - фото: t.me/sergiylisak

События
08 февраля 2023 10:38

Вчера, 7 февраля, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении на должность главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака.

Соответствующий документ был опубликован на сайте Президента.

– Назначить Лысака Сергея Петровича главой Днепропетровской областной государственной администрации, – говорится в указе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

До назначения главой Днепропетровской ОВА Сергей Лысак возглавлял Управление СБУ в Днепропетровской области. Перед этим был главой СБУ в Житомирской области. Об этом сообщили на сайте Днепропетровской ОВА.

Сергей Лысак также принимал участие в АТО в 2014-2015 и 2017 годах. 2 августа 2014 года – за личное мужество и героизм, проявленные в защите Украины он был награжден орденом "За мужество" III степени.

С 24 февраля Лисак воевал против оккупантов на территории Житомирской области. 25 марта 2022 года Президент Украины присвоил ему воинское звание – бригадный генерал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях