График отключения света в Днепре на 7 февраля - фото: pexels.com
Сегодня, 7 февраля, в Днепропетровской области будут действовать графики стабилизационных отключений электроэнергии.
Как сообщили в ДТЭК "Днепровские электросети", на 7 февраля НЭК Укрэнерго предоставил ограничение потребления для Днепропетровской области на уровне 1707 МВт в день и 1652 МВт на ночь. Это 63% текущей потребности электроэнергии области при текущей температуре воздуха, включая население, промышленность и критическую инфраструктуру.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Энергетики пообещали приложить максимум усилий, чтобы проводить отключения согласно стабилизационным графикам до 24:00 7 февраля. Просмотреть графики отключений можно по ссылке.
В энергосистеме страны сохраняется значительный дефицит электроэнергии после российских атак. Поэтому жителей Днепропетровщины призывают умеренно пользоваться электроэнергией – выключить все приборы из розетки в период отключения. После того, как свет появился, включать их поочередно. Это поможет избежать масштабных аварий на электросетях из-за перегрузки.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.