График отключения света в Днепре на 4 февраля

График отключения света в Днепре на 4 февраля - фото: vsim.ua

График отключения света в Днепре на 4 февраля - фото: vsim.ua

События
04 февраля 2023 09:04

Сегодня, 4 февраля, в Днепре и области действуют графики стабилизационных отключений света.

Так, на сегодняшний день НЭК Укрэнерго предоставил ограничение потребления для Днепропетровской области на уровне 1347 МВт в день и 1257 МВт на ночь. Это 50% текущей потребности электроэнергии области при текущей погоде, включая население, промышленность и критическую инфраструктуру. Об этом сообщает ДТЭК Днепровские электросети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Найти стабилизационные графики света и узнать, когда у вас дома не будет света можно по ссылке.

Стоит отметить, что в энергосистеме страны по-прежнему сохраняется значительный дефицит электроэнергии после вражеских обстрелов. Жителей призывают бережно пользоваться светом и включать приборы из розетки в период его отключения. Это поможет избежать аварий и перегрузок на электросетях.

Напомним, в Днепре будут дистанционно обесточивать дома, подключенные к питающей сети объектов критической инфраструктуры и в которых никогда не выключают свет. Как сообщили в городском совете, такую систему пока внедрят в домах ОСМД/ЖСК. Главы правления согласились самостоятельно выключать свет по графику. Это поможет избежать аварий и перегрузок на электросетях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях