В Днепре демонтировали незаконную площадку для парковки

В Днепре демонтировали незаконную парковку -

В Днепре демонтировали незаконную парковку - фото: dniprorada.gov.ua

События
02 февраля 2023 15:42

На правом берегу Днепра ликвидировали площадку для парковки, которая функционировала незаконно.

Как сообщили в городском совете, площадка находилась на улице Рабочая, 152. Инспекторы неоднократно проводили здесь проверки, но никаких разрешительных документов они так и не получили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам начальника производственно-технического отдела упомянутого коммунального предприятия Андрея Осипова, по указанному адресу незаконной парковки было выписано предписание о самостоятельном ее демонтаже в течение семи дней. Владелец этого не сделал, потому коммунальщики демонтировали ее принудительно. Предпринимателей, ведущих незаконную деятельность по парковке автомобилей, призвали не игнорировать предписания и обращаться в коммунальное предприятие для оформления необходимых документов.

В то же время представитель департамента транспорта Иван Васючков добавил, что это, по сути, самозахват городской территории, на которой люди незаконно зарабатывали деньги. От такой незаконной деятельности городской бюджет недополучает поступление.

Напомним, что в Днепре продолжают обустраивать колонки с водой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях