Требовали деньги и угрожали физической расправой: в Днепре действовала опасная группировка

Требовали деньги и угрожали физической расправой: в Днепре действовала опасная группировка -

Требовали деньги и угрожали физической расправой: в Днепре действовала опасная группировка - фото: t.me/SBUkr

События
02 февраля 2023 13:39

Правоохранители провели в Днепре спецоперацию – они нейтрализовали преступную группировку, которая терроризировала и пыталась держать в страхе местных жителей.

Как рассказали в Службе безопасности Украины, члены группировки создавали искусственные конфликтные ситуации с горожанами, а затем "выбивали" из них деньги за "разрешение спора". Если они получали отказ, начинали применять психологическое давление, насилие и угрожали физической расправой, в том числе близким родственникам потерпевших.

В Днепре СБУ провела спецоперацию –В Днепре СБУ провела спецоперацию – фото: t.me/SBUkr

Правоохранители зафиксировали, что преступники потребовали от местного жителя восемь тысяч долларов. В ходе следственно-оперативных действий удалось задержать трех представителей так называемой "силового блока" группировки, когда им передавали часть денег.

Правоохранители нейтрализовали преступную группировку -Правоохранители нейтрализовали преступную группировку - фото: t.me/SBUkr

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным следствия, все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Во время обысков по месту нахождения фигурантов обнаружили оружие и деньги, полученные преступным путем.

Задержали трех участников –Задержали трех участников – фото: t.me/SBUkr

Трем задержанным сообщено о подозрении в вымогательстве. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к деятельности группировки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях