Какая ситуация с коронавирусом и ОРВИ в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом и ОРВИ в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом и ОРВИ в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
30 января 2023 18:09

На Днепропетровщине растет заболеваемость ОРВИ и коронавирусом.

Как сообщили в Днепропетровской областной военной администрации, за прошедшую неделю с симптомами ОРВИ в больницы обратилось более 12 тысяч человек. Из них 555 госпитализировали, большинство – дети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Заведующая отделением организации эпидемиологических исследований Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней Елена Кузьменко отметила, что в нашей области циркулирует грипп типа А. К сожалению, двое взрослых, которые имели сопутствующие заболевания и не вакцинировались, умерли.

Что касается коронавируса, то за прошедшую неделю Covid-19 заболело более 300 человек. По сравнению с прошлогодними показателями уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией уменьшился в 18,7 раза.

Жителям напоминают о необходимости вакцинироваться. Особенно это касается люди старшего возраста, беременных и пациентов с хроническими заболеваниями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях