На Днепропетровщине работники критической инфраструктуры оказались коллаборантами

На Днепропетровщине работники критической инфраструктуры оказались коллаборантами

На Днепропетровщине работники критической инфраструктуры оказались коллаборантами - фото условное: slovoidilo.ua

События
27 января 2023 13:40

В Днепре СБУ разоблачила и задержала очередных поклонников "русского мира". Они оправдывали преступные действия вражеской армии и поддерживали страну-агрессора.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, вражеским агитатором оказалась бывшая работница предприятия горно-металлургической отрасли Кривого Рога. На своей странице в соцсети она распространяла посты, где одобряла действия врага, поддерживала оккупационные власти и отрицала вооруженную агрессию РФ против нашего государства. Все агитационные материалы она брала из пророссийских ресурсов.

В Кривом Роге бывшая работница предприятия поддерживала РФВ Кривом Роге бывшая работница предприятия поддерживала РФ - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также пророссийским агитатором оказался работник одного из объектов критической инфраструктуры Павлограда. Он восхищался политическим руководством РФ и на своем аккаунте в соцсети распространял антиукраинские посты. Мужчина поддерживал оккупацию украинских территорий и отрицательно высказывался об ВСУ.

В Павлограде работник критической инфраструктуры поддерживал РФ - фото: facebook.com/ssu.dniproВ Павлограде работник критической инфраструктуры поддерживал РФ - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Сотрудники СБУ разоблачили антиукраинских пропагандистов. Во время обысков у них дома изъяли компьютеры и телефоны.

Жителям Кривого Рога и Павлограда сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность по статье 111-1 Уголовного кодекса Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях