В Днепре дети фотографировали объекты критической инфраструктуры

В Днепре дети фотографировали объекты критической инфраструктуры –

В Днепре дети фотографировали объекты критической инфраструктуры – фото: pexels.com

События
26 января 2023 13:33

Полицейские Днепра призвали родителей поговорить с детьми о том, что запрещено снимать объекты критической инфраструктуры.

Как сообщили в Днепровском районном управлении полиции, в Днепре были случаи, когда дети фотографировали один из таких объектов. По их словам, делали это из любопытства. С ними и их родителями работали полицейские и предупредили о предотвращении таких случаев в дальнейшем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Стражи порядка напоминают, что к объектам критической инфраструктуры относятся мосты, административные здания, электроподстанции, военные и другие объекты. Родителей призвали провести беседы со своими детьми и отметить запрет на фотографирование таких объектов.

В полиции отметили, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Напомним, что вчера поздно вечером подразделениями воздушного командования "Схід" в области было сбито пять вражеских БПЛА. Также известно, что попадание по промышленному предприятию – последствия еще устанавливаются. Относительно артиллерийских обстрелов – в громадах Днепропетровской области прошло без вражеских ударов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях