Врач из Днепра рассказала, как в первые минуты после "прилета" спасла 9-летнюю соседку

Врач из Днепра рассказала, как в первые минуты после "прилета" спасла 9-летнюю соседку

Врач из Днепра рассказала, как в первые минуты после "прилета" спасла 9-летнюю соседку - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
21 января 2023 13:22

14 января 2023 года оккупанты нанесли ракетный удар по жилому дому на ж/м Победа в Днепре. Жители все еще вспоминают тот ужасный день. Среди них врач-неонатолог Светлана, которая жила в этой многоэтажке. Она рассказала о первых минутах после взрыва и как спасала свою пострадавшую 9-летнюю соседку.

Как сообщили в Днепропетровской ОВА, в тот день в момент ракетного удара Светлана вместе с мужем находились у себя дома. После взрыва в квартире полетели окна, женщину отбросило в коридор, а входную дверь заклинило. Однако супруги смогли выйти во двор. Женщина рассказывает, что все было в огне и дыме, вокруг были руины и слышны крики людей и детей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В двадцати метрах от подъезда она заметила пострадавшего ребенка и сразу бросилась ему на помощь. Оказалось, что это была ее 9-летняя соседка с восьмого этажа. По словам Светланы, девочка была в состоянии болевого шока и имела тяжелые травмы. Вместе с мужчиной женщина решила отвезти ее на побитой от обломков машине в больницу.

– Мирослава была уже бледно-серого цвета. У нее была большая проблема с ножками. Я поняла, что ребенок в состоянии болевого шока. Связи не было. Попросила мужчину посмотреть, что с нашим автомобилем. Стоявшие с другой стороны дома погорели. Наша была побита осколками, но уцелела, – рассказала Светлана.

Врач-неонатолог спасла свою 9-летнюю соседку после ракетного удараВрач-неонатолог спасла свою 9-летнюю соседку после ракетного удара - фото: adm.dp.gov.ua

Уже в реанимации было ясно, что жизнь девочки была спасена именно благодаря соседке. Ведь помощь медиков была оказана вовремя. Сейчас состояние ребенка лучше. Через день при необходимости ее оперируют. 9-летнюю Мирославу ждет долгая реабилитация. 

Девочку ждет долгая реабилитацияДевочку ждет долгая реабилитация - фото: adm.dp.gov.ua

Бабушка Мирославы Людмила также вспоминает, что в день трагедии вместе с внучкой они возвращались из магазина. Девочку встретили друзья и они остались гулять во дворе. После этого произошел взрыв. Женщина благодарит врача Светлану за спасение девочки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях