В прокуратуре прокомментировали массовую гибель рыбы в реке Днепр

В прокуратуре прокомментировали массовую гибель рыбы в реке Днепр

В прокуратуре прокомментировали массовую гибель рыбы в реке Днепр - фото условное: radiotrek.rv.ua

События
20 января 2023 15:34

В реке Днепр наблюдается резкое понижение воды, из-за чего массово погибает рыба. Недавно такая ситуация была зафиксирована в нижнем бьефе реки Днепр. Стало известно, с чем это связано.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, от российских обстрелов плотины Каховской ГЭС повредился ее затворный механизм. Это оказало существенное влияние на снижение уровня воды в Каховском водохранилище и реке Днепр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В прокуратуре отмечают, что вода продолжает стабильно снижаться. А в водоеме гибнет рыба и другие биоресурсы. Это может привести к срыву нереста весной 2023 года.

Так, прокуроры Специализированной экологической прокуратуры внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и возбудили уголовное производство по части 1 статьи 438 УК Украины (Нарушение законов и обычаев войны). В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия с целью установления размера ущерба, нанесенного окружающей среде.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях