Предприятие в Днепропетровской области финансировало оккупационную власть Херсона

Предприятие в Днепропетровской области финансировало оккупационные власти Херсона -

Предприятие в Днепропетровской области финансировало оккупационные власти Херсона - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
19 января 2023 16:47

Одно из агропромышленных предприятий Днепропетровской области финансировало оккупационные власти Херсона.

В Службе безопасности Украины рассказали, что одно из днепровских предприятий имело аффилированную структуру с производственными мощностями на территории Херсонской области. После оккупации региона руководство предприятия через подконтрольную структуру вступило в преступный сговор с оккупационными властями для сотрудничества.

За время оккупации, подконтрольная структура производила товары продовольственной группы и реализовала их на захваченных территориях Херсонской области и АР Крым. Мощности производства составляли несколько десятков тонн в месяц. Вырученные деньги направляли на обеспечение питания личного состава оккупационных войск. Технику предприятия использовали для создания фортификационных сооружений врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, черновые записи и компьютерную технику, предварительно использовавшуюся в противоправной деятельности.

По этому факту следователи начали уголовное производство за финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины. После проведения ряда экспертиз планируется уведомление о подозрении фигурантам дела. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях