Спасала детей, которые пострадали от атаки: в Днепре нужна помощь врачу

Спасала детей, пострадавших от атаки: в Днепре нужна помощь врачу -

Спасала детей, пострадавших от атаки: в Днепре нужна помощь врачу - фото: adm.dp.gov.ua

События
19 января 2023 14:07

В Днепре в результате российской атаки 14 января была разрушена квартира Светланы Шаховой – заведующей отделением в Региональном медицинском центре (Перинатальном центре), спасшей многие детские жизни.

Как рассказал акушер-гинеколог Евгений Петренко, Светлана Юрьевна работает врачом-неонатологом. Она делала все возможное, чтобы дети были живы и здоровы, и выхаживала даже безнадежных маленьких пациентов.

Во время ракетного удара 14 января женщина была дома – на втором этаже, где она жила вместе с дочерью и внучкой. Ей удалось выбраться из жилья, которое было заблокировано обломками стен. После этого Светлана Юрьевна начала оказывать неотложную помощь двум пострадавшим детям и сопровождала их в больницу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате вражеской атаки в квартире женщины не осталось ничего целого – ни вещей, ни одежды, ни крыши над головой. Сейчас семье нужна помощь.

Узнать, как помочь Светлане Шаховой, можно по ссылке.

Напомним, что 14 января россияне ударили ракетой по жилому дому на Набережной Победы. В результате атаки погибли 45 человек, среди них шестеро детей. Пострадали около 80 человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях