Лица были залиты кровью: в больнице Мечникова рассказали о пострадавших из-за ракетного удара

Лица были залиты кровью: в больнице Мечникова рассказали о пострадавших из-за ракетного удара -

Лица были залиты кровью: в больнице Мечникова рассказали о пострадавших из-за ракетного удара - фото: t.me/dsns_telegram

События
15 января 2023 11:09

В результате российского ракетного удара по жилому дому в Днепре 14 января ранения получили более 70 человек.

Руководитель Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал, что у всех людей, доставленных в медучреждение после ракетной атаки, лица были залиты кровью. У пострадавших была вырвана одежда вместе с плотью по всему телу.

– Все доставленные в Мечникова присыпаны строительной пылью. Узнать и определить возраст почти невозможно. В голову, грудь, живот, конечности позалетали металлические обломки, бетон и камни. Вокруг пострадавших стоял бесчеловечный крик близких. Стоны раненых и рев тех, кто узнал своих родных, – рассказал Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он добавил, что врачи Мечникова, которые в этот день были выходными, через несколько минут приехали в приемное отделение и спасали раненых.

Сергей Рыженко рассказал, что из-за взрыва в доме пострадала восьмилетняя Злата, которая в этот момент была рядом. Отломками ей посекло лицо. Все врачи оказывали ей помощь с любовью, как своему ребенку, понимая душевную травму.

В Днепре из-за ракетной атаки пострадали более 70 человек -В Днепре из-за ракетной атаки пострадали более 70 человек - фото: facebook.com/rsa010963

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях