Через секунду увидел, как оторвало ноги: в Днепре спасли тяжелораненого бойца

В Днепре спасли бойца, которому оторвало ноги –

В Днепре спасли бойца, которому оторвало ноги – фото: facebook.com/rsa010963

События
10 января 2023 12:05

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова каждый день спасают тяжелораненых военных и гражданских, пострадавших в результате войны.

Главврач Сергей Рыженко рассказал еще одну историю спасения. По его словам, 35-летний Иван попал под минометный обстрел. Через секунду мужчина увидел, как оторвало ноги. Тогда он подумал, вернется ли домой живым. У него было постоянное чувство близкой смерти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Иван пришел в себя уже в больнице Мечникова после операции. Ему перелили больше шести литров крови. Когда он пришел в себя, то назвал имя жены и дочери.

Сегодня Иван уже без аппарата искусственной вентиляции легких. В реанимации он улыбается и шутит с родными. Жена Наталья говорит, что верила, что они будут вместе навсегда. Она не знала, как его найти и как с ним связаться.

– Скрывая внутреннюю боль, научился улыбаться, сцепив зубы. Шутит: мне суждено было выжить и здесь, и на нуле. Я сегодня счастлив. И я не герой, я такой, как все украинцы. Потому что мы все вместе, – написал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях