Где в Днепре можно будет приготовить и разогреть еду во время блекаута

Где в Днепре можно будет приготовить и разогреть еду во время блекаута - фото: sud.ua

Где в Днепре можно будет приготовить и разогреть еду во время блекаута - фото: sud.ua

События
09 января 2023 18:01

В Днепре жильцы многоэтажек, имеющие в квартирах только электроплиты, при отключениях света не могут приготовить еду. Об альтернативном варианте рассказали в городском совете.

Приготовить и разогреть пищу при длительном отключении света жители смогут в школах, где есть электроплиты. Об этом сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев в эфире "ДнепрTV".

По его словам, в учебных заведениях каждого микрорайона обустроят "Пункты несокрушимости" с генераторами. Благодаря им во время блэкаута электроплиты будут включены. Таким образом, люди смогут ими пользоваться.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Было принято решение о закупке генераторов в школы, где есть электроплиты. И во время блекаута эти электроплиты будут включены, и люди смогут ими пользоваться. Там достаточно большая мощность. Туда может прийти большое количество людей для того, чтобы использовать эти плиты для своих нужд, – отметил Игорь Маковцев.

Напомним, приготовить еду и согреться можно в "Пунктах несокрушимости" на базах КП "Днепровский электротранспорт". Там устроили генераторы, буржуйки и печь на дровах. Также есть интернет, чтобы жители могли всегда быть на связи со своими родными.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях