Россия готовит наступления на юге и востоке Украины: в ГУР назвали основные направления

Россия готовит наступления на юге и востоке Украины: в ГУР назвали основные направления - фото: pravda.com.ua

Россия готовит наступления на юге и востоке Украины: в ГУР назвали основные направления - фото: pravda.com.ua

События
09 января 2023 11:49

Россия не планирует заканчивать полномасштабную войну, начатую в Украине. Зато планирует провести мобилизацию и готовит наступления на разных участках фронта.

Так, РФ собирается отдать приказ о мобилизации 500 тысяч призывников в январе в дополнение к 300 тысячам, мобилизованным в октябре. Они станут участниками наступательных операций весной и летом 2023 года. Об этом в интервью The Guardian заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, страна-агрессор хочет наступать в Донецкой, Харьковской областях и, возможно, в Запорожской. В Херсонской и Крыму армия РФ будет вести оборону.

– Мы ожидаем, что они будут вести наступление в Донецкой и Харьковской областях, а также возможно в Запорожской, но будут обороняться в Херсонской области и Крыму. Это количество людей, которые им понадобятся для такой задачи, – сказал Скибицкий, пишет британское издание.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях