Угрожал и затащил в лесополосу: на Днепропетровщине вынесли приговор насильнику ребенка

Угрожал и затащил в лесополосу: на Днепропетровщине вынесли приговор насильнику ребенка

Угрожал и затащил в лесополосу: на Днепропетровщине вынесли приговор насильнику ребенка - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
06 января 2023 15:10

В Днепропетровской области мужчину, который изнасиловал 11-летнюю девочку, приговорили к 15 годам лишения свободы. Такое решение отстояла прокуратура в апелляции.

Так, прокуроры доказали в суде, что в феврале 2020 года житель Днепра схватил возле АЗС 11-летнюю девочку за шею. Угрожая ножом, он затянул ребенка в лесополосу, забрал у нее 29 гривен и изнасиловал. Известно, что ранее мужчина уже был судим за изнасилование. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры отстояли в суде апелляционной инстанции приговор жителю Днепра по фактам изнасилования ребенка и разбоя (часть 6 статья 152, часть 2 статья 187 УК Украины). Он приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Напомним, в Днепропетровской области СБУ задержала двух коллаборантов, которые поддерживали оккупацию РФ украинских территорий и оправдывавших военные преступления врага. Так, бывшая сотрудница одного из жилищно-коммунальных предприятий Кривого Рога имела активную пророссийскую позицию. Через соцсети она распространяла посты с одобрением путинского режима и поддержки оккупации украинских населенных пунктов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях