В городе на Днепропетровщине увеличили количество уличного освещения

В городе на Днепропетровщине увеличили количество уличного освещения - фото: kazatin.com

В городе на Днепропетровщине увеличили количество уличного освещения - фото: kazatin.com

События
06 января 2023 11:59

В Кривом Роге увеличили количество наружного освещения. Так, в городе будут освещаться больше улиц.

Как сообщил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул, в городе увеличили процент уличного освещения с 25% до 50%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Вилкула, уличное освещение в городе необходимо, ведь выросло количество аварий и наездов на пешеходов. Он также призвал жителей носить светоотражающие ленты. Это может спасти жизнь.

Напомним, в Кривом Роге и всей Днепропетровской области сейчас действуют стабилизационные графики отключений электроэнергии. Они требуются энергетикам, чтобы стабилизировать и сохранить энергосистему страны. Жителей просят и дальше экономить электроэнергию, особенно в пиковые периоды суток – с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.

В НЭК "Укрэнерго" отмечают, что в Украине продолжает расти потребление электроэнергии из-за постепенного снижения температуры и активизации работы промышленности и бизнеса. Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 23:00. Превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях