Собаку-спасательницу днепровской бригады НГУ наградили медалью "За отданную службу"

Собаку-спасательницу днепровской бригады НГУ наградили медалью "За отданную службу"

Собаку-спасательницу днепровской бригады НГУ наградили медалью "За отданную службу" - фото: facebook.com/vch3036ngu

События
05 января 2023 16:10

Служебную собаку днепровской бригады НГУ имени Александра Радиевского наградили медалью "За отданную службу для собак ІІІ степени". Награду вручили нацгвардейцу, который занимается с животным уже три года.

Боевую собаку зовут Уна. Большую часть времени она проводит на позициях с бойцами в Донецкой области. Там она ищет взрывные предметы и разминирует территории. Также Уна присоединяется к поискам людей под завалами. Об этом сообщили на странице Днепровской бригады НГУ имени генерал-майора Александра Радиевского в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, служебная собака подключилась к поиску людей под завалами в Днепре 29 сентября 2022 года. Тогда оккупанты нанесли ракетный удар по жилым кварталам города. Уна нашла и указала место, где спасатели обнаружили тела погибших под завалами.

Напомним, в Павлограде Днепропетровской области водитель автобуса не впустил в салон двух волонтеров с собаками поисково-спасательного отряда "Антарес". Это те же девушки и псы, которые искали погибших в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой областях. Инцидент произошел 20 декабря.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях