В Днепре и области на Новый год запустили салюты: что грозит нарушителям

В Днепре и области на Новый год запустили салюты: что грозит нарушителям

В Днепре и области на Новый год запустили салюты: что грозит нарушителям - фото: pixabay.com

События
02 января 2023 10:56

Несмотря на запрет на использование пиротехники в новогоднюю ночь и во время военного положения, на Днепропетровщине нашлись жители, которые не прислушались к правилам. Некоторые люди запустили салюты и использовали петарды.

Так, в Днепре после полуночи, 1 января, местные запустили фейерверки. Видео сняли возмущенные днепряне и выложили в сети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сообщил заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис, всего в Днепре и области 31 декабря и 1 января зарегистрировали 11 фактов использования салютов и петард. Один мужчина был задержан, пишет "Суспільне".

Он отметил, что против нарушителя возбуждено дело по части 1 статьи 296 (хулиганство – умышленное грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Владимир Богонис также отметил, что в нашей области в праздничные дни не зафиксировали особо тяжкие преступления в общественных местах.

Кроме Днепра фейерверки в новогоднюю ночь также запускали в Киеве и Виннице.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях