В Днепре не будут поднимать тарифы на воду

В Днепре не будут поднимать тарифы на воду.

В Днепре не будут поднимать тарифы на воду. Фото: pexels.com

События
31 декабря 2022 12:05

Ранее сообщалось, что в Днепре собираются повышать тарифы на водоснабжение и водоотвод. Но как стало известно, тарифы пока останутся неизменными.

Так, сегодня, 30 декабря, стало известно, что тарифы на водоснабжение в Днепре и других городах Украины останутся неизменными. Об этом сообщили в Департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепра.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Соответствующее решение было принято на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. НКРЭК отменила принятое ранее постановление, которое предусматривало повышение тарифов на водоснабжение.

Напомним, что ранее НКРЭКА предлагала в два этапа повысить тарифы на водоотвод и централизованное водоснабжение. Просмотреть их планировали 1 января и 1 июля следующего года. Соответствующее постановление было принято 27 декабря.

Впоследствии стало известно, что из-за возмущения украинцев Комиссия решение по тарифам на воду отправила на доработку. Именно поэтому в Днепре пока не будут повышать тарифы на водоснабжение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях