Синоптик рассказал, будет ли снег в Днепре на Новый год

Синоптик рассказал, будет ли снег в Днепре на Новый год - фото: unian.ua

Синоптик рассказал, будет ли снег в Днепре на Новый год - фото: unian.ua

События
29 декабря 2022 18:14

Погода на Новый Год в Днепре будет теплой. Снега также ожидать не стоит.

Как сообщил руководитель регионального центра гидрометеорологии Днепропетровской области Василий Гринчак, первый месяц зимы 2022 был очень теплым. Синоптики зафиксировали температуру выше нормы – +11 градусов, что не характерно для декабря. Об этом пишет "Открытый".

Так, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Днепре и области также будет тепло. Столбик термометра поднимется до +9 градусов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Зима становится в общем теплее. По прогнозу украинского гидрометцентра январь и февраль в Украине на 1,5 – 2 градуса будут теплее обычного, – рассказал Василий Гринчак.

Напомним, первый месяц нового года, вероятнее всего, удивит украинцев аномальным теплом. Синоптики говорят, что январь скорее похож на апрель, который принесет потепление до +16 градусов. До 14-17 января по всей Украине будет теплая погода: днем до +7...+10 градусов, на юге Украины до +13...+16. Ночью от 0 до +5. Однако в эти дни прогнозируется много дождей, ночью местами с мокрым снегом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях