Обломок проломил кость: в Днепре спасли бойца с тяжелым ранением

Обломок проломил кость: в Днепре спасли бойца с тяжелым ранением -

Обломок проломил кость: в Днепре спасли бойца с тяжелым ранением - фото: dniprorada.gov.ua

События
21 декабря 2022 13:20

В больницах Днепра спасают военных, получивших тяжелые ранения во время боевых действий. Врачи делают все возможное, чтобы не применять ампутации.

Как рассказали в городском совете, недавно в одну из больниц попал военный Роман, у которого был огнестрельный перелом бедренной кости. Это одно из тяжелых ранений, с которым сталкиваются днепровские врачи.

По словам хирурга Юрия, мужчина уже прошел необходимые этапы стабилизации перелома, ему наложили аппарат внешней фиксации. Пока он готовится к выписке из стационара. У бойца заживают раны и перспективы на выздоровление у него хорошие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В общем, реабилитация подобных огнестрельных переломов длится от шести месяцев и до года. Как пояснил врач, в таких переломах существует слишком большая зона молекулярного сотрясения и она первично не поняла. Кроме того, это такие многообломочные переломы, которые требуют длительного лечения и реабилитации. Но в случае Романа он сможет даже вернуться на военную службу.

Защищать страну Роман пошел вместе с отцом-военным еще в августе 2014 года добровольцем. Прошел АТО, ООС и с началом полномасштабного вторжения продолжил это дело. Мужчина говорит, что ранение получил на Донецком направлении. Они выполняли там боевое задание, однако во время него начались обстрелы и один из обломков попал ему в бедро и проломил кость. По словам военного, он готов вернуться на фронт, потому что там его ждут ребята. С ними он общается каждый день.

В Днепре спасли бойца с тяжелым ранением –В Днепре спасли бойца с тяжелым ранением – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях