Жителей Днепра призывают сделать запасы воды

Жителей Днепра призывают сделать запасы воды

Жителей Днепра призывают сделать запасы воды - фото: t.me/senkevichonline

События
20 декабря 2022 10:17

Жителей Днепра призывают сделать стратегические запасы воды. Это связано с длительными отключениями света.

Как сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко, жителям по возможности нужно иметь запас своей воды 30-40 литров.

– В очередной раз просим вас сделать стратегический запас воды, поступающей вам из кранов ваших квартир. Да, не регулярно, но по возможности иметь запас хотя бы 30-40 литров. Емкости для их хранения, сейчас на рынке в избытке. Плюс ванны никто не отменял, – отметил Михаил Лысенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также он напомнил, что при отсутствии электричества сразу приостанавливается водоснабжение. А без воды и света нет тепла.

По словам Михаила Лысенко, с отоплением в городе проблем не будет, ведь для этого приобрели генераторы. Также трубопроводы заполнили "антизамерзайкой".

Михаил Лысенко призывает днепрян сделать запасы водыМихаил Лысенко призывает днепрян сделать запасы воды - фото: facebook.com/Михаил Лысенко

Напомним, в Днепропетровской области сегодня, 20 декабря, будут выключать свет. Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, сегодня в регионе продолжают действовать экстренные отключения света. Это необходимо для того, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. Графики стабилизационных отключений пока не действуют.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях