Утверждала, что в Украине фашизм: суд вынес приговор уроженцы РФ с Днепропетровщины

Утверждала, что в Украине фашизм: суд приговорил уроженцы РФ с Днепропетровщины

Утверждала, что в Украине фашизм: суд приговорил уроженцы РФ с Днепропетровщины - фото: pravda.com.ua

События
12 декабря 2022 13:48

Суд вынес приговор уроженке РФ из Кривого Рога, которая поддерживала страну-агрессора и публично утверждала, что в Украине "фашистская власть".

Так, летом этого года жительница Кривого Рога в магазине публично заявляла, что в Украине "фашистская власть", а оккупанты воюют против фашизма. Также известно, что женщина уроженка Хабаровского края. Об этом сообщили в пресс-службе Терновского районного суда Кривого Рога.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В ходе судебного заседания она признала свою вину. Терновский районный суд Кривого Рога назначил ей наказание с испытательным сроком на два года, обязав периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по пробации. Виновной также нельзя уезжать за пределы Украины без предупреждения.

– Следует отметить, что копию приговора суда обвиняемая получала под гимн Украины и лозунг "Слава Украине", – рассказали представители Терновского районного суда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях