Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
09 декабря 2022 17:48

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи коронавируса.

В период со 2 по 8 декабря официально коронавирус подтвердили у 535 жителей Днепропетровщины. Это немного больше, чем на прошлой неделе, когда выявили 447 случаев, сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава. Если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, то уровень заболеваемости COVID-19 снизился в 5,6 раз (тогда было зарегистрировано 3 017 случаев).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего с начала пандемии в области заболели 347 903 человека. Удельный вес взрослого населения среди пациентов составляет 92,5%, детей до 17 лет – 7,5%. Умерли 10 062 человека, у которых был подтвержден COVID-19. Всего выздоровели 336 734 человека.

На этой неделе в Кривом Роге зарегистрировали новую вспышку коронавируса среди жителей временного места жительства для внутренне перемещенных лиц. Всего заболели девять человек, среди которых семеро – это дети. Специалисты сейчас проводят эпидемиологическое расследование. Ситуация находится под контролем.

Также остается на контроле вспышка COVID-19, зарегистрированная в предыдущую неделю во временном центре для людей с инвалидностью, эвакуированных с горячих точек в Днепре. Еще на контроле остается вспышка чесотки в психоневрологическом интернате для взрослых.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях