В Днепре ночью сгорел центр для переселенцев: нужна помощь

В Днепре ночью сгорел центр для переселенцев: нужна помощь - фото: facebook.com/Олег Браславец

В Днепре ночью сгорел центр для переселенцев: нужна помощь - фото: facebook.com/Олег Браславец

События
08 декабря 2022 15:48

Ночью 7 декабря в Днепре произошел масштабный пожар в центре для вынужденных переселенцев. Сейчас людям нужна помощь.

Как сообщил руководитель ОСМД Олег Браславец, в центре для ВПЛ на Новокрымке ночью возникло замыкание старой электропроводки, что стало причиной сильного пожара. На место вызвали пожарных, которые потушили пламя. К счастью, люди успели выбежать из горящего дома и спастись.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако пожар нанес тяжелый ущерб. Сгорели техника, мебель, оборудование, все бытовые и личные вещи жителей: одеяла, матрасы, постельное белье, гаджеты, документы и другие. Вынужденных переселенцев уже временно расселили по квартирам и соседним центрам.

В Днепре сгорел центр для переселенцев - фото: facebook.com/Олег БраславецВ Днепре сгорел центр для переселенцев - фото: facebook.com/Олег Браславец

Однако поврежденному от пожара центра нужна помощь, чтобы убрать после пожара и сделать ремонт. Также – возместить ущерб родителям из организации деток-аутистов, предоставивших сантехнику, диваны, стулья, кухню и холодильник. После этого планируют снова заселить ВПЛ.

– Может, у кого-то осталось после ремонта остатки материалов? Любых. Буду благодарен. Прошу помочь материально, любыми суммами. Все нужно делать быстро. Холода наступили, люди без крыши, везде дорого, – написал Олег Браславец.

Помочь материально и лично связаться с руководителем ОСМД Олегом Браславцем можно по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях