Дроны-камикадзе, "Ураганы" и артиллерия: оккупанты атаковали Днепропетровскую область

Дроны-камикадзе, "Ураганы" и артиллерия: оккупанты атаковали Днепропетровскую область

Дроны-камикадзе, "Ураганы" и артиллерия: оккупанты атаковали Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
07 декабря 2022 09:40

Сегодня ночью, 7 декабря, армия РФ атаковала Днепропетровскую область дронами-камикадзе. Тяжелой артиллерией и "Ураганами" оккупанты обстреляли Никопольский район.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, враг направил на Днепропетровщину восемь дронов-камикадзе. Все беспилотники сбили военные из воздушного командования "Схід". По предварительной информации, это были "Shahed-136".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также враг снова терроризировал Никопольский район. Из "Ураганов" и тяжелой артиллерии российская армия ударила по Марганецкой и Никопольской громадам. К счастью, люди не пострадали.

В Никополе повреждены около десяти частных домов, хозяйственные постройки и газопроводы. Также несколько магазинов, офисные здания и колледж.

Армия РФ обстреляла Никопольский район - фото: t.me/dnipropetrovskaODAАрмия РФ обстреляла Никопольский район - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Поврежденные дома из-за вражеских обстреловПоврежденные дома из-за вражеских обстрелов - фото: dnipropetrovskaODA

В других районах Днепропетровщины ночь прошла спокойно.

Напомним, что вчера вечером оккупанты нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Кривом Роге. Пострадал 38-летний работник. Его с ожогами госпитализировали в больницу. Об этом сообщил Валентин Резниченко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях