Бойцы Днепровской бригады сбили вражеский вертолет: погибли одни из лучших пилотов РФ

Бойцы Днепровской бригады сбили вражеский вертолет: погибли одни из лучших пилотов РФ

Бойцы Днепровской бригады сбили вражеский вертолет: погибли одни из лучших пилотов РФ - фото: facebook.com/kpszsu

События
05 декабря 2022 11:08

Вчера, 4 декабря, подразделение Днепровской бригады сбило вражеский вертолет Ка-52. Погибли два пилота РФ.

Как сообщили в Командовании Воздушных Сил ВСУ, 4 декабря, около 14:00, подразделением Днепровской зенитной ракетной бригады Воздушное командование "Схід" был сбит вражеский вертолет Ка-52. Там также опубликовали видео сбивания российского вертолета, на котором видна ювелирная работа украинского ПВО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации ГПСУ, вражеский вертолет уничтожили на Сватовском направлении. Пограничная аэроразведка зафиксировала и передала координаты полета "Аллигатора", а зенитно-ракетный комплекс точным выстрелом его приземлил.

– Это удалось сделать благодаря взаимодействию пограничной аэроразведки, зафиксировавшей и передавшей координаты полета "Аллигатора", и зенитно-ракетного комплекса, который точным выстрелом приземлил птичку, – говорится в сообщении ГПСУ.

Также OSINT-аналитики InformNapalm отметили, что на борту этого вертолета были одни из лучших пилотов РФ, которые на двоих имели шесть Орденов Мужества.

Напомним, Ка-52 "Аллигатор" (Hokum B по классификации НАТО) – разведывательно-ударный вертолет российского производства стоимостью около 16 миллионов долларов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях