В Днепре мужчина продал гуманитарной помощи для ВСУ на 2 миллиона гривен

В Днепре мужчина продал гуманитарную помощь для ВСУ на 2 миллиона гривен

В Днепре мужчина продал гуманитарную помощь для ВСУ на 2 миллиона гривен - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
02 декабря 2022 17:52

В Днепре будут судить жителя, который продавал ей гуманитарную помощь для ВСУ. Также он незаконно переправил мужчин через государственную границу. 

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, житель Днепра получил груз с гуманитарной помощью для ВСУ от руководителя благотворительного фонда. Там были продукты питания и средства личной гигиены, переданные странами ЕС. Вскоре мужчина начал продавать эту гуманитарку на территории Днепропетровщины.

В ходе расследования преступления правоохранители выяснили, что обвиняемый продал гуманитарную помощь на сумму почти два миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, мужчина получил печать благотворительной организации. Это позволило ему изготовить поддельные документы для выезда двух водителей через государственную границу Украины, чтобы и дальше получать и перевозить гуманитарные грузы для нужд ВСУ.

При процессуальном руководстве Левобережной окружной прокуратуры города Днепра в суд направлен обвинительный акт в отношении жителя Днепра по факту:

  • продажи товаров гуманитарной помощи с целью получения прибыли, совершенной в значительном размере во время военного положения (часть 3 статьи 201-2 УК Украины);
  • незаконной переправки лиц через государственную границу Украины (часть 2 статьи 332 УК Украины);
  • подлог и использование заведомо подложных официальных документов (части 1, 3, 4 статьи 358 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях