Для громад Днепропетровщины приобрели новые школьные автобусы: как они выглядят

Для громад Днепропетровской области приобрели новые школьные автобусы: как они выглядят

Для громад Днепропетровской области приобрели новые школьные автобусы: как они выглядят - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
29 ноября 2022 12:57

Для школьников Днепропетровской области было приобретено 10 новых школьных автобусов.

Как сообщил председатель Днепропетровской области Валентин Резниченко, сегодня, 29 ноября, громады Днепропетровщины получили 10 школьных автобусов. Машины поехали в Криворожский, Никопольский, Синельниковский, Павлоградский, Каменский, Днепровский районы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Это отечественные и комфортные "Эталоны" на 30 мест. Они с мягкими сиденьями, ремнями безопасности и полочками для детских рюкзаков. Их приобрели на средства государственного и местного бюджетов.

Как выглядят новые школьные автобусы учащихся ДнепропетровщиныКак выглядят новые школьные автобусы учащихся Днепропетровщины - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

По словам главы Днепропетровского областного совета Николая Лукашука, это первая партия из 46 автобусов, которые планируют передать в громады в ближайшее время.

Также Лукашук отметил, что учебные заведения региона должны быть обеспечены транспортом даже в условиях дистанционной формы обучения. Ведь если ситуация будет разрешать и школы вернутся в офлайн или смешанную форму обучения, к этому следует быть готовыми заранее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях