"Власти" Энергодара заявили, что не собираются уходить с Запорожской АЭС

"Власти" Энергодара заявили, что не собираются уходить с Запорожской АЭС.

"Власти" Энергодара заявили, что не собираются уходить с Запорожской АЭС. Фото: t.me/znppatom

События
29 ноября 2022 11:44

Подконтрольные Российской Федерации "власти" временно оккупированного Энергодара ответили на заявления "Энергоатома" о том, что россияне готовы покинуть Запорожскую атомную электростанцию. Российские назначенцы это опровергают.

- СМИ активно распространяют фейки о том, что Россия якобы планирует выход из Энергодара и оставление ЗАЭС. Данная информация не соответствует действительности, – говорится в сообщении так называемой "администрации города".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Там добавили, что сейчас идет перевод персонала под юрисдикцию “Росатома” и оформление российских паспортов для работников станции.

Вот только факты говорят обратное. В российских СМИ все чаще стала попадаться информация о том, что возможно придется выходить с ЗАЭС и передавать ее под контроль МАГАТЭ. Официально это, конечно, еще не объявляли, но признаки готовности врага к этому присутствуют.

Ранее мы писали, что российские захватчики продолжают давление на работников Запорожской атомной станции. Оккупанты не пускают на рабочие места некоторых работников Запорожской АЭС

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях