В Днепропетровской области сегодня будут выключать свет

В Днепропетровской области сегодня будут выключать свет

В Днепропетровской области сегодня будут выключать свет - фото: freepik.соm

События
28 ноября 2022 09:29

Сегодня, 28 ноября, в Днепропетровской области происходят экстренные отключения света.

Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, в настоящее время графики стабилизационных отключений в Днепропетровской области не действуют. Стабилизационные отключения производятся только после распоряжения государственной энергокомпании НЭК Укрэнерго.

Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК Укрэнерго, другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам генерального директора YASNO Сергея Коваленко, в ближайшие дни энергосистема Украины может перейти к привычным графикам отключения света.

– Будем говорить моими персональными прогнозами. Я рассчитываю, что в понедельник или во вторник мы вернемся к привычным графикам. Но это зависит от запуска генерации и некоторых моментов, – отметил Сергей Коваленко.

Премьер-министр Денис Шмигаль также рассказал, что работу украинской энергосистемы стабилизировали после массовых ракетных ударов. Дефицит мощностей остается на уровне около 20%. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях