Ракетных ударов может стать больше: Лукашук предупредил о возможных блэкаутах на Днепропетровщине

Ракетных ударов может стать больше: Лукашук предупредил о возможных блэкаутах на Днепропетровщине

Ракетных ударов может стать больше: Лукашук предупредил о возможных блэкаутах на Днепропетровщине - фото: bbc.com

События
27 ноября 2022 13:42

Оккупанты второй день подряд наносят ракетные удары по городам Днепропетровской области. Вчера, 26 ноября, враг атаковал жилой квартал Днепра. Сегодня, 27 ноября, российская армия ударила ракетами по объекту транспортной инфраструктуры в Кривом Роге.

Как сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, Днепропетровщина – это прифронтовая область и вражеских ракетных атак может стать больше в ближайшее время. Поэтому Лукашук призывает жителей подготовиться к возможным повторным блэкаутам и перебоям с электро- и водоснабжением.

– Днепропетровщина – прифронтовая область, так что таких атак, как вчера и сегодня, у нас может стать больше. Кстати, не только ракетных, но и информационно психологических. Что делать? Во-первых, сохранять спокойствие. Во-вторых, не забывать, что возможны повторные блэкауты, а значит, и перебои с электро- и водоснабжением в течение одной, нескольких дней или даже недели, – отметил Лукашук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он добавил, что враг разрушает ракетами инфраструктурные объекты и оставляет жителей без света, чтобы сдержать Вооруженные Силы и заставить Украину вести переговоры.

– Через неделю-две ударят морозы. Земля замерзнет, ВСУ продолжат движение вперед. Россияне боятся, что после Херсона следующим станет Крым, который также может превратиться для рашистов в ловушку. А Крым для оккупантов – сакральный, потому что на его захвате держится путинская власть. Поэтому враг сейчас разрушает наши транспортные, инфраструктурные объекты, вгоняет нас в блекаут, террора, чтобы заставить Украину начать переговоры, пытается сковать Вооруженные силы, – отметил Николай Лукашук. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях