В Днепре мошенники обманывали продавцов на сайтах объявлений

В Днепре мошенники обманывали продавцов на сайтах объявлений -

В Днепре мошенники обманывали продавцов на сайтах объявлений - фото: freepik.com

События
22 ноября 2022 15:37

Правоохранители разоблачили мошенников, обманывавших продавцов на сайтах объявлений. На своей схеме они "заработали" более 400 тысяч гривен.

Как сообщили в ГУ НП в Днепропетровской области, четверо жителей Павлограда находили объявление о продаже товаров. Для обсуждения деталей писали продавцам в мессенджеры. Затем мошенники посылали фишинговые ссылки якобы об интернет-оплате. Когда продавцы переходили по ссылке и вводили данные банковской карты, эти сведения сразу получали мошенники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Получив доступ к банковским счетам, злоумышленники переводили деньги продавцов на подконтрольные карточки, оформленные на третьих лиц. Правоохранители выяснили, что таким образом они присвоили более 400 тысяч гривен.

По местам проживания фигурантов правоохранители провели обыски – изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, флеш-носители и банковские карты. По этому факту возбуждены уголовные производства за мошенничество, несанкционированное вмешательство в работу информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных систем, электронных коммуникационных сетей. Один из фигурантов уже сообщен о подозрении.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях