Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
21 ноября 2022 17:06

В Днепропетровской области за прошлую неделю зарегистрировали 695 случаев коронавируса.

Как сообщили в областном лабораторном центре Минздрава, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость Covid-19 снизилась на 35,6%. А по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – снизилась в 17 раз.

Всего с начала пандемии в Днепропетровской области зарегистрировано 345 869 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Больше коронавирусом болели взрослые – 92,5%, дети до 17 лет – 7,5%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На отчетной неделе в Днепропетровской области вспышки инфекционных заболеваний не зарегистрированы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Также за прошедшую неделю в учреждения здравоохранения обратилось 6867 человек с подозрением на грипп и ОРВИ, что на 3% больше предыдущей недели. Заболеваемость вирусными гепатитами единична. Выявили 3 случая.

Напомним, в Каменском Днепропетровской области произошел несчастный случай – два человека отравились угарным газом. Как сообщили в компании "Днепропетровскгаз", причиной отравления стало самовольное вмешательство в работу системы газоснабжения и нарушение правил безопасного использования голубого топлива в быту.

Жителей области призывали ни в коем случае самовольно не вмешиваться в работу системы газоснабжения и приборов, поскольку это очень опасно. Любые газоопасные работы имеют право выполнять квалифицированные специалисты, имеющие соответствующие разрешительные документы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях