Отбивал атаку врага: тяжело раненый офицер из Днепропетровщины 8 часов командовал боем

Отюивал атаку врага: тяжело раненый офицер из Днепропетровщины 8 часов командовал боем

Отюивал атаку врага: тяжело раненый офицер из Днепропетровщины 8 часов командовал боем - фото: facebook.com/dshv25opdbr

События
21 ноября 2022 15:07

Военный из Днепровской бригады, получив ранение, восемь часов командовал боем и отбивал массовую атаку врага.

Алексей – офицер и командир одного из парашютно-десантных подразделений 25-й Сичеславской бригады. В 15 лет он поступил в Криворожский лицей с усиленной военно-физической подготовкой. Затем продолжил обучение в Военной академии в Одессе.

После выпуска из академии Алексей сразу попал в эпицентр событий на Авдеевское направление. Там его подразделение уничтожало оккупантов. Военный рассказал случай, где победил врага хитростью. Об этом сообщает 25-я Сичеславская бригада на своей странице в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Возле одного из населенных пунктов мы вышли прямо на вражеские позиции. Нас было в разы меньше, нужно было действовать немедленно. Дать бой – это понести потери личного состава, и я как командир, не мог этого позволить. Поэтому пришлось применить хитрость. Собравшись, поздоровался и дал рашистам команду окапываться. Это сработало, они не идентифицировали меня как украинского военного и выполнили приказ. Я скомандовал своей группе отойти. Мы начали двигаться, а потом по команде открыли огонь. Враг был уничтожен, – вспоминает Алексей.

В 25-й Сичеславской бригаде добавили, что Алексей получил тяжелое ранение ноги, после чего еще восемь часов командовал боем, отбивая массированную атаку врага.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях