В Днепропетровской области два человека отравились угарным газом

В Днепропетровской области два человека отравились угарным газом -

В Днепропетровской области два человека отравились угарным газом - фото: pexels.com

События
21 ноября 2022 14:48

В Каменском Днепропетровской области произошел несчастный случай – два человека отравились угарным газом.

Как сообщили в компании "Днепропетровскгаз", причиной отравления стало самовольное вмешательство в работу системы газоснабжения и нарушение правил безопасного использования голубого топлива в быту. Пострадали два жителя Каменского.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Жителей области призывали ни в коем случае самовольно не вмешиваться в работу системы газоснабжения и приборов, поскольку это очень опасно. Любые газоопасные работы имеют право выполнять квалифицированные специалисты, имеющие соответствующие разрешительные документы.

Ежегодно, особенно перед началом отопительного сезона, необходимо проводить техническое обслуживание газовых сетей и приборов в домовладениях каждого потребителя, ведь это залог безопасного использования газа в быту. Также, чтобы вовремя выявить утечки газа (природного или угарного), необходимо установить в помещении сигнализатор загазованности. Если вы почувствовали запах газа, немедленно звоните по номеру 104.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях