Сбежал от войны в США: подросток из Днепра выступит в знаменитом концертном зале Нью-Йорка

Сбежал от войны в США: подросток из Днепра выступит в знаменитом концертном зале Нью-Йорка

Сбежал от войны в США: подросток из Днепра выступит в знаменитом концертном зале Нью-Йорка - фото: cnn.com

События
19 ноября 2022 12:23

Подросток из Днепра, который эвакуировался в США выступит в одном из самых престижных концертных залов – Карнеги-Холл в Нью-Йорке.

15-летний Дмитрий Тишин в феврале вместе с мамой убегал от войны. Парень взял с собой только рюкзак и отцовский фагот. Сначала они провели 24 часа в поезде из Днепра в Польшу. После этого отправились в Берлин, где пришлось ждать визу. В мае они приехали в США.

Вскоре мама вернулась в Украину, а Дмитрий остался в Соединенных Штатах. Сейчас он готовится к выступлению в молодежном симфоническом оркестре. Там он будет играть на фаготе. Концерт состоится в воскресенье в престижном зале Карнеги-Холли в Нью-Йорке. Об этом Дмитрий Тишин рассказал в интервью CNN.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сказал мальчик, он также очень волнуется за семью, которая осталась в Украине. В Днепре находится его 21-летний брат, мама, отец и бабушка.

– Я пытаюсь звонить им или писать сообщения хотя бы каждый день, но это трудно делать из-за разницы во времени. Я очень взволнован, потому что Нью-Йоркский симфонический оркестр – лучший оркестр, в котором когда-то играл, – поделился Дмитрий.

Музыкальный руководитель Нью-Йоркского молодежного симфонического оркестра Майкл Рэпер отметил, что для него большая честь прослушивать Дмитрия Тишина. По его словам, парень невероятный музыкант.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях