В Днепропетровской области задержали коллаборантов

В Днепропетровской области задержали коллаборантов

В Днепропетровской области задержали коллаборантов - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
17 ноября 2022 16:40

В Павлограде Днепропетровской области разоблачили двух мужчин, которые в соцсетях поддерживали и оправдывали действия страны-агрессора.

Местные жители Павлограда на личных аккаунтах в запрещенных соцсетях публиковали сообщения в поддержку действий российских властей и возвеличивали оккупантов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Противоправную деятельность мужчин разоблачили полицейские Павлограда. 16 и 17 ноября во время обысков у них изъяли компьютерную технику.

В Павлограде два человека в соцмрежах поддерживали кафировВ Павлограде два человека в соцмрежах поддерживали кафиров - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Мужчин доставили в Павлоградский районный отдел полиции для установления всех обстоятельств преступления. В ближайшее время они будут уведомлены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Днепропетровской области сообщили о подозрении мужчине, который пропагандировал коммунистический режим. Инцидент произошел еще 2 ноября около 11:00 в Никополе по улице Шевченко. Так, 33-летний мужчина ходил по улицам города в одежде с флажком и с символикой запрещенной в Украине коммунистической партии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях