Как прошла ночь на 17 ноября в Днепропетровской области

Как прошла ночь на 17 ноября в Днепропетровской области - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Как прошла ночь на 17 ноября в Днепропетровской области - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
17 ноября 2022 09:21

В ночь на 17 ноября оккупанты в очередной раз обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. По нему выпустили более 70 вражеских снарядов.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, оккупанты обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии Мировскую, Марганецкую, Красногригорьевскую и Никопольскую громады. К счастью, люди не пострадали.

В Никополе в результате обстрела повреждены 20 многоэтажек и частных домов, почти десять хозяйственных построек, колледж, автомобили, газопровод и линии электропередач. Без света осталось 6 000 жителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, из-за обстрела обесточена и насосная станция местного водоканала. Более 40 тысяч семей остались без воды. Аварийные службы уже работают над восстановлением сети.

В других районах Днепропетровщины ночь прошла спокойно.

Напомним, сегодня, 17 ноября, начались 267-е сутки противостояния Украины вооруженной агрессии Российской Федерации. В информационном пространстве РФ появилась информация, что ВСУ продолжали контрследующие действия в направлениях Сватова и Кременной. 16 ноября ВСУ наносили удары по скоплению российских войск и материально-техническому обеспечению в Мирном, Перевальске и Зимогорье. По данным Генштаба, в результате удара в районе Денежниково (между Старобельском и Луганском) были убиты и ранены не менее 50 российских оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях